Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубанские спортсмены получат до 2 млн рублей за медали Олимпиады в Пхенчхане
27.01.2018 12:05

Кубанские спортсмены получат до 2 млн рублей за медали Олимпиады в Пхенчхане

Читать Телеканал Краснодар:

Спортсмены из Краснодарского края получат премии из регионального бюджета в размере до 2 млн рублей при успешном выступлении на Олимпийских играх в Южной Корее.

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что атлеты и тренеры получат награды за высокий результат на Олимпиаде при условии, что спортсмены входят в спортивные сборные Краснодарского края, представляли Кубань в сборной команде России и были зарегистрированы на территории края.

– В Краснодарском крае с 2004 года действует краевой закон, в соответствии с которым победители, призеры и участники Олимпийских игр получают единовременные выплаты по итогам выступления на Играх. Решения Международного олимпийского комитета о том, под каким флагом будут выступать наши спортсмены - под российским, олимпийским, либо каким-то другим, никак не влияют на наше законодательство, ­– сказал глава региона.

Размер выплат был установлен к Играм в Рио. Так, за золотую медаль атлетам положено - 2 млн рублей, за серебряную - 1,5 млн рублей, за бронзовую - 1 млн. Спортсмены, занявшие с 4 по 8 место, получат по 500 тыс. рублей, остальные - по 250 тыс. рублей.

Губернатор пожелал кубанским спортсменам успешных выступлений, сообщает ТАСС.

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Как писал телеканал «Краснодар», на Игры-2018 отправятся 12 кубанских спортсменов. Всего Россию на Олимпиаде будут представлять 169 атлетов. В начале декабря МОК отстранил сборную России от участия в Играх. Чистые российские спортсмены смогут выступить на Олимпиаде лишь в нейтральном статусе.

#сборнаяроссии #премия