Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские медики попросили губернатора продлить карантин
16.04.2020 17:46

Кубанские медики попросили губернатора продлить карантин

Читать Телеканал Краснодар:

Эффективность принятой региональными властями меры подтвердили руководители медицинских организаций региона, которые встретились с Вениамином Кондратьевым в режиме видеоконференции.

Врачи акцентировали внимание на том, что пик заболеваемости еще не пройден.

Можем констатировать, что у нас идет рост, но он протекает медленно. Ужасной экспоненты, резкого скачка заболевания не наблюдаем, – пояснил главный врач специализированной клинической инфекционной больницы Сергей Зотов.

В частности, держать ситуацию под контролем удается благодаря оснащению больниц аппаратами КТ, которые существенно облегают диагностику заболевания, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Губернатор, в свою очередь, поблагодарил медиков Кубани за четкую и слаженную работу. Он сообщил, что уже на этой неделе медучреждениям будет передан 1 млн защитных масок, поступят аппараты ИВЛ.

– Сколько бы не было у нас томографов, аппаратов ИВЛ – без вас эта аппаратура работать не будет, станет антуражем. Вы на самом ближнем рубеже борьбы с инфекцией. Берегите свое здоровье. Сегодня в ваших руках жизнь всего края, – добавил глава региона.

Напомним, для борьбы с COVID-19 в Краснодарский край направят более 2 млрд рублей.

Ранее 4 новых аппарата ИВЛ поступило в инфекционную больницу Краснодара.

#губернатор #карантин