Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Крупнейший в России фестиваль спортивных аквабайков пройдет на курорте «Имеретинский»
09.09.2018 16:00

Крупнейший в России фестиваль спортивных аквабайков пройдет на курорте «Имеретинский»

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие пройдет с 12 по 15 сентября. На самый масштабный фестиваль стоячих гидроциклов приедут около 100 спортсменов из 30-ти городов России (Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Перми, Воронежа, Геленджика, Сочи и др.). В этом году к соревнованиям в Сочи впервые присоединится спортсмен с Камчатки.

Фестиваль спортивных аквабайков JetCamp в 2018 году отмечает первую значимую для себя дату – соревнования пройдут в акватории курорта «Имеретинский» уже в пятый раз. Свое пятилетие JetCamp отметит состязаниями райдеров в дисциплинах слалом, кольцевой заезд, фрирайд и фристайл. Также участников ожидают вечеринки и концерты на лучших клубных площадках и пляжах Сочи. В этом году впервые пройдет и специальный костюмированный заезд на спортивных гидроциклах.

В соревнованиях могут участвовать и профессиональные спортсмены, и просто любители (заявиться в качестве участника в дисциплинах «одиночный слалом» или «кольцевая гонка» может любой желающий спортсмен, вне зависимости от опыта). Главное – иметь собственный гидроцикл, который отвечает техническому регламенту соревнований, также необходимо наличие специальной защитной экипировки. Перед заездами придется пройти медицинский осмотр и оформить медицинскую страховку.

Условия, программа и регламент соревнований, а также форма для заявки на участие размещена на сайте организаторов, – сообщает пресс-служба курорта «Имеретинский».