Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Крупная торговая сеть совместно с ОНФ запустит в Краснодаре акцию «Тележки добра»
18.05.2020 15:14

Крупная торговая сеть совместно с ОНФ запустит в Краснодаре акцию «Тележки добра»

Читать Телеканал Краснодар:

Благодаря проекту у покупателей появится еще одна возможность помочь пожилым и маломобильным гражданам, которые находятся в режиме самоизоляции.

«Тележки добра» в ближайшее время будут установлены в закассовых зонах супермаркетов «Магнит» в 26 регионах России.

Покупатели смогут приобрести продукты питания и оставить их в специальных тележках. Важно, чтобы товары были длительного срока хранения: крупы, подсолнечное масло, сахар, чай, консервы и т.п. Рядом с тележками будут находиться волонтеры ОНФ, которые расскажут об условиях проекта.

- Наша задача — создать инфраструктуру общественной взаимопомощи. Тем более, сейчас, когда мы видим растущий запрос на благотворительную продовольственную помощь. По стране сегодня развернуто уже больше 1200 «Тележек добра». И мы рады, что к этому проекту присоединилась и одна из крупнейших сетей страны, которая со своей стороны активно вовлечена в помощь нуждающимся, — прокомментировал заместитель руководителя Исполкома Общероссийского народного фронта Дмитрий Поликанов.

После наполнения тележек волонтеры формируют продуктовые наборы и адресно доставляют их гражданам в соответствии со списками нуждающихся и заявками из системы ОНФ.Помощь.

Помимо Краснодара акция стартует в Армавире, Ульяновске, Екатеринбурге, Кемерове, Твери, Ржеве, Туле, Ярославле, Петрозаводске, Вологде, Пскове, Волгограде, Нижнем Новгороде и многих других городах, сообщает пресс-служба ПАО «Магнит».

Напомним, в Краснодаре карантин будет снят 23 мая.

#помощь #карантин #коронавирус