Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы выбрали скверы для благоустройства в 2018 году
22.12.2017 19:39

Краснодарцы выбрали скверы для благоустройства в 2018 году

Читать Телеканал Краснодар:

В очереди на преображение. В Краснодаре определили зеленые зоны, которые будут благоустраивать в 2018-м году.

А выбрали их сами горожане. Всего в онлайн-голосовании на сайте мэрии своим мнением поделились более 20 тысяч человек. На выбор предлагалось 12 территорий – по три от каждого округа.

И вот победители: в Западном – это аллея, которую заложили к 80-летию Краснодарского края на берегу реки Кубань в Юбилейном микрорайоне. В Центральном округе первым делом надо браться за сквер «Садовый», считают горожане. Это место освободилось после сноса гаражей на улице Садовой – между Длинной и Пашковской. В Карасунском округе заручиться наибольшей поддержкой горожан удалось скверу «Пограничников» в микрорайоне Гидростроителей. Лидер общественного мнения в Прикубанском округе – сквер Фестивальный на углу Атарбекова и Тургенева.

По результатам голосования сформируют список приоритетных зеленых зон, которые включат в план работ по федеральному проекту формирования комфортной городской среды. Не исключено, что таких мест будет даже не четыре, а больше. Это зависит от суммы, которую в рамках проекта получит наш город.

#благоустройство #краснодар