Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарцы смогут принять участие в акции «Читаем Пушкина-2020»
19.05.2020 17:27

Краснодарцы смогут принять участие в акции «Читаем Пушкина-2020»

Читать Телеканал Краснодар:

Впервые эта традиционная акция на Кубани пройдет в режиме онлайн. В прошлые годы день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина отмечали громкими чтениями его произведений в скверах, парках, площадях региона. Тысячи кубанцев собирались другу с другом 6 июня, чтобы вспомнить пушкинские строки.

В этом году из-за коронавируса провести акцию решили, не выходя из дома. С 20 мая каждый желающий может принять участие, сняв короткое видео чтения любимого произведения Пушкина и разместив в любой соцсети под хэштегом #читаемПушкина_2020.

Кроме того, краснодарцы могут отправить ролик на почту библиотеки им. братьев Игнатовых. Видео обещают разместить на странице «Игнатовки» в Instagram, сообщает пресс-служба министерства культуры Кубани.

В акции принимают участие все библиотеки и другие учреждения культуры края. В этом году все будет происходить в социальных сетях.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что Кубанский казачий хор назвал новые даты концертов, которые были запланированы на март.

#краснодар