Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы смогут освятить куличи дома по религиозным правилам
17.04.2020 17:07

Краснодарцы смогут освятить куличи дома по религиозным правилам

Читать Телеканал Краснодар:

В условиях распространения коронавирусной инфекции священнослужители призвали прихожан смотреть онлайн трансляции богослужений и отказаться от посещения храмов на Пасху 19 апреля.

На официальном сайте Екатеринодарской и Кубанской епархии опубликовано сообщение о том, как можно дома самостоятельно освятить куличи и другие продукты для праздничного стола. Способ получил благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

- Перед пасхальной трапезой следует трижды пропеть тропарь Пасхи «Христо́с воскре́се из ме́ртвых, / сме́ртию смерть попра́в, / и су́щим во гробе́х живо́т дарова́в», затем окропить снеди освященной водой (если она есть) со словами: «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь», - говорится на сайте кубанской епархии.

Ранее митрополит Исидор обратился к верующим. Краснодарские храмы устроят онлайн трансляции Пасхальных богослужений. Телеканал «Краснодар» С 23:00 проведет трансляцию из Войскового собора святого благоверного князя Александра Невского в своих социальных сетях и на YouTube-канале «Ваш Краснодар».

#праздник #храм #карантин #пасха #православие #религия #коронавирус