Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы – самые активные участники конкурса «Лидеры Кубани»
18.09.2018 18:24

Краснодарцы – самые активные участники конкурса «Лидеры Кубани»

Читать Телеканал Краснодар:

В первую неделю приема заявок организаторы конкурса получили анкеты от 1230 человек. Из них 41% — жители кубанской столицы.

— Конкурс проходит в четыре этапа. На первом участникам нужно заполнить анкету и записать видеообращение с ответом на вопрос «Чем я могу помочь Краснодарскому краю»? Ее можно заполнить на сайте лидерыкубани.рф до 1 октября включительно. На втором этапе, с 8 по 31 октября, пройдет онлайн-тестирование. Конкурсанты продемонстрируют знания по основным направлениям развития региона, смогут раскрыть управленческий потенциал. По итогам тестирования каждый получит письмо с результатами, — рассказали организаторы.

После второго этапа конкурса выберут лучших участников, которые пройдут в полуфинал (он состоится со 2 по 30 ноября). Наставники выявят и оценят управленческие навыки конкурсантов на четырех муниципальных площадках. В числе экспертов – вице-губернаторы Кубани, главы городов, лидеры крупных компаний, руководители предприятий и организаций.

Среди них – мэр Краснодара Евгений Первышов, главный эксперт в России в области учета времени Глеб Архангельский, магистр телеигры «Что? Где? Когда?» Максим Поташёв, основатель компании «Высшая лига» Алексей Пшеничный, генеральный директор ООО «КЛААС» Ральф Бендиш.

На втором месте после краснодарцев по числу поданных заявок — жители Сочи (7,2%), на третьем — участники из Анапы (4,2%), далее — жители Славянского (3,9%) и Крымского (3,4%) районов.

Самый большой интерес проявили мужчины — 61%. Среди подавших анкеты 65% — старше 30 лет. Столько же имеют высшее образование. 20% и 15% — закончили магистратуру и бакалавриат. У 70% — есть семья, 22% – не женаты или не замужем. В числе участников — 39% молодых управленцев (от 1 года до 5 лет). Еще 26% – имеют опыт от 5 до 10 лет, 14% — от 10 до 20 лет. Опыт управленческой деятельности более 20-ти лет имеют 2%, у 19% конкурсантов опыта нет.

Финалисты смогут принять участие в образовательных программах, пройти стажировку на предприятиях и в организациях (она продлится полгода), получать личные консультации от наставников конкурса.

Испытать свои силы может любой житель города или края, который соответствует условиям конкурса. Для этого участник должен иметь определенный стаж работы. Если желающему еще нет 30 лет, то он должен отработать по специальности не менее года. Если старше 31 года — необходим опыт руководства не менее двух лет. Всю информацию о конкурсе можно найти на сайте лидерыкубани.рф, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#лидерыКубани #конкурс