Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцам напоминают об опасности купания в водоемах города
13.05.2020 15:26

Краснодарцам напоминают об опасности купания в водоемах города

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре утверждён перечень водоемов, опасных и запрещённых для купания. Последние 10 лет пробы воды, взятые из водных объектов города, не соответствуют необходимым микробиологическим и санитарно-химическим показателям. Кроме того, скорость течения реки Кубань в два-три раза превышает безопасную.

Так как купание в водоемах запрещено, в краевом центре нет пляжей общего пользования, кроме зоны с тремя муниципальными бассейнами на территории парка им. 30-летия Победы. При этом, стоит напомнить, что пока ограничения на отдых в таких местах не сняты в связи с введенным режимом карантина. Он продлится в Краснодаре до 23 числа, но возвращаться к привычной жизни город будет постепенно. Сейчас нет информации, когда бассейны и другие развлекательные места будут открыты.

В течение лета на территории парков им. 30-летия Победы, «Солнечный остров», «Старая Кубань» и «Рождественский» будут дежурить мобильные отряды и спасатели. Там также находятся таблички с надписями о запрете купания.

Также информацию о запрете купания, правилах поведения на воде и вблизи водных объектов размещают на электронных табло остановок, в общественном транспорте и на медиа-экране на Главной городской площади, сообщает пресс-служба мэрии.

#краснодар