Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Краснодартеплосеть» отремонтирует дефектные участки на магистральной теплотрассе в центре города
27.10.2018 09:10

«Краснодартеплосеть» отремонтирует дефектные участки на магистральной теплотрассе в центре города

Читать Телеканал Краснодар:

Аварийно-ремонтные бригады АО «Краснодартеплосеть» начнут ремонт на теплотрассе диаметром 800 мм с 8 утра 29 сентября. На период проведения работ в 120 домах центральной части города приостановят подачу горячей воды и теплоносителя.

– На тепломагистрали «Краснодарская ТЭЦ – Центр города» обнаружено три дефектных участка. Чтобы не допустить серьёзной аварии, особенно в зимний период, во время холодов, необходимо отремонтировать их сегодня. Начало работ по замене участков трубы наметили на понедельник 29 октября, по прогнозу метеорологов ожидается потепление. Тем самым постараемся минимизировать неудобства для потребителей, – рассказал генеральный директор АО «Краснодартеплосеть» Сергей Сироджов.

Кроме того, он отметил, что эта теплотрасса – одна из старейших в городе. Ведётся поэтапная замена наиболее изношенных участков магистрали. В этом году специалисты уложили около километра новой трубы. Работы продолжат в 2019 году. Также Сергей Сироджов добавил, что для ремонта теплотрассы «Краснодарская ТЭЦ – Центр города» уже готовы квалифицированные специалисты, есть необходимые техника и материалы. Работы будут проходить круглосуточно и одновременно на участках теплотрассы в районе перекрестка улиц имени П. Осипенко и КИМ, на улице Бургасской между улицей Старокубанской и 2-м проездом имени Стасова, а также на улице КИМ между улицами Павлова и Черноморской. Сварочные работы и замена дефектных участков магистральной трубы, по плану, завершатся к вечеру 31 октября.

Ремонт теплотрассы проконтролирует департамент городского хозяйства и ТЭК – на месте работ будут находиться его специалисты. В связи с предстоящим временным ограничением подачи тепла и горячей воды ряд объектов социальной сферы в Центральном и Западном внутригородских округах краевого центра обеспечат автономными источниками теплоснабжения, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#ремонт