Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление вдвое сократило долги с начала 2018 года
22.10.2018 13:58

Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление вдвое сократило долги с начала 2018 года

Читать Телеканал Краснодар:

Задолженность МУП «КТТУ» перед налоговыми органами и поставщиками в период с 1 января по 1 октября этого года снизилась на 51,4% – с 498 млн рублей до 242 млн. Об этом сообщил директор предприятия на встрече Евгения Первышова с коллективом КТТУ. В ходе мероприятия обсудили выполнение поручения мэра города по стабилизации экономической ситуации главного пассажирского перевозчика краевого центра.

– Уменьшение объёма долгов более чем в два раза с начала года – отличный результат. А если сравнивать с пиком кризиса – когда кредиторка в августе 2017 года превышала 800 млн. рублей и КТТУ было фактически на грани банкротства и остановки работы – удалось погасить 2/3 долгов. Эти результаты однозначно говорят о том, что предприятие движется в правильном направлении. Нужно сохранить динамику, чтобы уже в будущем году вывести баланс трамвайно-троллейбусного управления из минуса и работать без долгов. Это более чем реально, – сказал глава краевого центра.

В обсуждении финансово-экономических показателей работы предприятия за 9 месяцев приняли участие заместитель главы Артём Доронин, директор МУП «КТТУ» Александр Грачёв, руководители подразделений предприятия, рядовые сотрудники.

Александр Грачёв отметил, что погасить долги удалось благодаря совместной с департаментом транспорта и дорожного хозяйства работе по трем направлениям. По его словам, больше всего помог переход на экономически обоснованный тариф – когда от убыточных 23 рублей его подняли до 26.

Кроме того, на предприятии провели собственную финансовую оптимизацию, сократив неэффективные расходы. Третье направление, которое положительно сказалось на результатах работы, – проводимая в Краснодаре оптимизация маршрутной сети общественного транспорта.

Александр Грачёв также добавил, что за последние 8 лет предприятие вышло на минимальный уровень задолженности. До конца года этот уровень планируют уменьшить еще на 23 млн рублей – до 219 млн руб.

За 9 месяцев этого года МУП «КТТУ» получило от основной деятельности 2,046 млрд рублей, это на 100 млн. рублей больше, чем за этот же период прошлого года. Рост собственных доходов предприятия составил 105%, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#задолженность #КТТУ #краснодар