Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Краснодарским предпринимателям продлили сроки уплаты налогов
09.04.2020 20:57

Краснодарским предпринимателям продлили сроки уплаты налогов

Читать Телеканал Краснодар:

Постановление губернатора Краснодарского края предусматривает продление для бизнеса в 2020 году сроков уплаты региональных, местных налогов и налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами.

- Эти меры поддержки получат организации и индивидуальные предприниматели, чей вид деятельности включен в перечень 26 наиболее пострадавших из-за введения режима повышенной готовности в крае, - сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Для крупного бизнеса сроки продлены в 6 видах деятельности. Среди них - регулярные перевозки пассажиров сухопутным транспортом в городском и пригородном сообщении, ж/д транспортом в пригородном сообщении, кинотеатры, санаторно-курортные организации.

Также сроки продлены для субъектов малого предпринимательства по 20 видам деятельности. В их числе - розничные магазины, медорганизации, производители мебели и одежды, деревообрабатывающие производства, СТО.

Аналогичные меры предусмотрены для собственников торговых и торгово-развлекательных центров, рынков, ярмарок и выставочных павильонов. При этом они должны предоставить отсрочку по уплате арендной платы по своим договорам.

Напомним, на Кубани займы предпринимателям будут выдавать почти без процентов. Глава Краснодарского края поставил задачу завершить сев основных культур до 1 мая.

#предпринимательство #коронавирус