Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские университеты с 6 апреля будут обучать студентов дистанционно
05.04.2020 09:20

Краснодарские университеты с 6 апреля будут обучать студентов дистанционно

Читать Телеканал Краснодар:

Ведущие ВУЗы Кубани на своих сайтах или страницах в социальных сетях предупредили студентов о том, что с 6 апреля образовательный процесс продолжится в дистанционном виде.

Так, на инстаграм - странице Кубанского Государственного технологического университета сообщается, что с понедельника учебное заведение «возобновляет контактную работу обучающихся и педагогических работников исключительно в электронной информационно-образовательной среде с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий». Подробности можно узнать по телефону «горячей линии»: (861) 255-65-67.

На сайте Кубанского Государственного аграрного университета сообщается, что студенты будут заниматься по расписанию 2-й недели. «Для студентов-заочников промежуточная аттестация будет проходить после 12 мая (график будет размещен на сайте https://kubsau.ru)».

Официальный сайт Кубанского Государственного университета также проинформировал своих студентов о переходе на «дистанционку». Кроме того, на сайте в отдельном разделе (https://kubsu.ru/node/24760) можно найти информацию о создании университетского штаба по профилактике COVID-2019, а также о контактных телефонах по вопросам профилактики распространения коронавирусной инфекции.

На основном информационном ресурсе Кубанского Государственного медицинского университета указано, студенты переведены на дистанционное обучение и индивидуальный график занятий с 17 марта. Особенно подчеркивается, что специальные пропуска ординаторам, проходящим практику на клинических базах оформляются непосредственно медицинскими организациями, на базе которых проходит практика. Для получения пропуска необходимо обратиться к преподавателю-куратору ординаторов кафедры. В случае возникновения вопросов обращаться к декану ФПК и ППС Голубцову Владиславу Викторовичу по тел. 8(928) 662-83-62. Кроме того, доступен телефон круглосуточной горячей линии медицинского ВУЗа: +7-918-377-81-55

Напомним, что краснодарцы могут присоединиться к новому челленджу #СТУДЕНТДОМА.

Из-за коронавируса в России перенесут приемную кампанию в ВУЗы.

#краснодар #обучение #образование #коронавирус