Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские предприниматели помогли медикам деньгами и новым оборудованием
09.04.2020 08:57

Краснодарские предприниматели помогли медикам деньгами и новым оборудованием

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Первышов отметил вклад краснодарских компаний и предприятий, которые по мере возможности помогают медработникам и учреждениям здравоохранения.

Так, компания CLAAS передала Краснодарской краевой клинической больнице №2 - 250 специальных медицинских масок с системой фильтрации и 35 защитных комбинезонов; банк «Кубань кредит» выделит 6 млн. рублей на приобретение тестов для определения коронавирусной инфекции, для Краевой клинической больницы №1; «Сбербанк» передал 11 тыс. масок общественному движению «Волонтеры-медики»; компания STIHL обеспечила коммунальные службы Краснодара 33 опрыскивателями для дезинфекции улиц, подъездов домов и салонов общественного транспорта; фабрика «Филип Моррис» выделит 4 млн. рублей на покупку инфузионных шприцевых насосов для отделений реанимации; автозаправки «Газпромнефть» предложили всем сотрудникам «скорой» бесплатный кофе.

- Каждый день медики делают все возможное, а иногда и невозможное для спасения пациентов. Новое оборудование, современные средства защиты, да и просто помощь и поддержка в этой сложной ситуации действительно помогают. Искренне благодарен за помощь и неравнодушие всем, кто участвует в помощи нашим клиникам, врачам, медсестрам, бригадам скорой помощи и волонтерам, - отметил глава Краснодара.

Как сообщалось ранее, «Магнит» при поддержке Минздрава РФ выпустил для медработников специальные карты лояльности с повышенным уровнем начисления бонусов.

«Бургер Кинг» и «Макдональдс» организовали бесплатные обеды для бригад скорой помощи.

#помощь #медицина #бизнес