Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские медики начали получать надбавки за работу с больными коронавирусом
12.05.2020 19:37

Краснодарские медики начали получать надбавки за работу с больными коронавирусом

Читать Телеканал Краснодар:

Всего поддержку из федерального и краевого бюджетов получат 6,1 тысячи сотрудников лечебных учреждений. Выплаты начаты с сегодняшнего дня.

Об этом сегодня, 12 мая, во время заседания краевого оперативного штаба сообщил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

Выплаты начисляются за период с января по апрель. Надбавки получат медицинские работники госпиталей, поликлиник, бригад скорой помощи, оказывающие помощь людям с подтвержденным диагнозом коронавирус. На эти цели из федерального бюджета выделено более 461 млн рублей.

Кроме того, еще 343 млн рублей направлено из краевого бюджета на выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку сотрудникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам с коронавирусом и людям из групп риска заражения инфекцией.

- Максимальная сумма выплат за месяц работы врачам госпиталей составит 130 тыс. рублей, среднему персоналу – 75 тыс., младшему персоналу – 40 тыс. рублей. В службе скорой помощи врачи получат по 74 тыс., средний персонал – 37 тыс., водители – 25 тыс. рублей, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

По поручению Вениамина Кондратьева технические сотрудники, работающие в так называемой «красной зоне» и обеспечивающие непрерывное функционирование медучреждений, получат по 10 тыс. рублей за фактически отработанное время.

Напомним, что многодетные семьи Краснодара получат выплаты по 2 тысячи рублей на каждого ребёнка. Для пострадавших от пандемии предприятий Краснодарского края в два раза снижены налоги. С 23 мая карантин в Краснодаре будет снят.

#здравоохранение #губернатор #врач #оперативныйштаб