Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские дети и взрослые рассказали о своем понимании демократии
15.09.2017 17:49

Краснодарские дети и взрослые рассказали о своем понимании демократии

Читать Телеканал Краснодар:

Власть народа. Сегодня, 15 сентября, во всем мире отмечают день демократии. Под этим термином подразумевается политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений. Все мы это слово знаем и часто используем. Кажется, понимают его значение даже дети. Но так ли это? Давайте посмотрим.

— Мне кажется что цветы это, ромашки, еще, бывают такие цветочки красивенькие, кажется, что голубого. Моя бабушка их любит.

— Что такой добро? Что-то хорошее, я так и не понял особо, если честно. Демократия – это определенный политический строй, при котором существует равноправие, ну вот такие вот моменты.

— Это какая-нибудь игра, ну, игрушка, котик там, собачка. С каким-то человеком сыграть в дочки-матери.

— Какие-то услуги детские? Ну, там, развлекательные, типа садика? То, что происходит в мире, решает народ.

— Небо наверху синее когда.

— Про праздник какой-нибудь? Как себе дети праздник представляют какой-нибудь? Каждый имеет право голоса и могут выбирать свою власть.

— Красивое, очень хорошее, кажется, и доброе. Мне не кажется, что это плохое. Все люди помогают друг другу. Что-то переносить, возить, и еще помогают, если кто то заболел, лечить.

— Этот ребенок говорил о том, что там идеальный мир. И, наверное он так себе его представляет, как он его описал. Это те условия, в которых все люди равны. И каждое мнение учитывается, и, как по мне, это наиболее лучший режим из всех.

— Это может быть то, что, могут читать там, всякие про игрушки, про людей, игрушки, например, куклы, подбирать ключик, который подходит к кукле.

— Вопрос, наверное, что такое демократия? Когда все стабильно, и все права людей, в одно цели.

— Нельзя брать, не играться даже, и все. Если ребенок с ней играет, что-то может сломать. И вот оно сломается и больше ничего не смогут делать.

— О природе, наверное. Независимость, свобода слова, где каждый человек может изъявлять свое мнение.

— Демократия, может быть? Демократия – это когда права граждан учитываются в полной мере. И граждане довольны миром, в котором они живут.

#праздники