Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Пятнадцатого сентября на Театральной площади Краснодара пройдет масштабный фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче
05.09.2018 11:05

Пятнадцатого сентября на Театральной площади Краснодара пройдет масштабный фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Читать Телеканал Краснодар:

Столица Кубани в третий раз присоединилась к Всероссийскому фестивалю. С начала сентября по октябрь все желающие могут принять участие в самых разнообразных конкурсах и представить свои научные работы на тему бережного обращения с энергоресурсами.

Подать заявки на некоторые состязания можно уже сейчас. До 15-го сентября организаторы принимают работы в конкурсе на лучший символ события. Найдется занятие и для тех, кто умеет петь и писать музыку. Им предлагают исполнить гимн фестиваля и отправить свой файл до 20-го сентября. Кроме того, можно организовать флешмоб в поддержку энергосбережения – видео с организованного события ждут до 15-го сентября. Авторы лучших работ попадут в финал, который пройдет в Москве шестого октября на Международном форуме по энергоэффективности. Информацию о том, куда отправлять заявки, можно найти на официальном сайте фестиваля.

Организацией фестиваля на Кубани традиционно занимается краевое министерство ТЭК и ЖКХ, а также ГКУ КК «Агентство ТЭК». Главный праздник #ВместеЯрче в Краснодаре развернется 15 сентября на Театральной площади. Тематические площадки будут работать с 16 до 22 часов. Для гостей проведут выставку энергоэффективных технологий, где можно будет увидеть полезные изобретения – от эффективных ламп до модели ветрогенератора, а также мастер-классы по пошиву экосумок. Не будет скучно и маленьким непоседам, детей ждет научное шоу. Также в программе – экспозиция электромобилей и многое другое. Финальным аккордом «полезного праздника», как его называют в народе, станет светодиодный флешмоб и дискотека.

В этом году на Кубани к фестивалю присоединились 44 муниципалитета. Программу всех мероприятий, которые пройдут в крае, можно найти здесь.

#фестиваль