Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодар примет участие в краевом соревновании по сдаче макулатуры
14.02.2020 15:51

Краснодар примет участие в краевом соревновании по сдаче макулатуры

Читать Телеканал Краснодар:

В кубанской столице экомарафон «Сдай макулатуру — спаси дерево» пройдет 25-26 марта. Он проводится при поддержке министерства природных ресурсов Краснодарского края, департамента городского хозяйства и ТЭК администрации г. Краснодара, экологического проекта «Подари Дерево».

- Основная цель акции - экологическое образование и просвещение жителей, развитие вторичной переработки отходов, а также привлечение внимания к ресурсосбережению, бережному использованию природных ресурсов. Практикуя в быту культуру отдельного сбора бумаги и картона, каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах., - сказал руководитель федерального экологического проекта Сдай-Бумагу.рф Сергей Скоробогатов.

Принять участие в акции могут представители учебных заведений, общественных организаций, предприятий, компаний и жители города. Для этого необходимо собрать в одном месте не менее 300 кг макулатуры и оставить заявку на сайте Сдай-Бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com.

Отметим, экологическая акция проводится на Кубани два раза в год. По результатам сдачи будет составлен зеленый рейтинг региона, а самые результативные участники получат денежные призы и ценные подарки.

Подробнее об акции «Сдай макулатуру — спаси дерево» можно узнать на официальном сайте администрации Краснодара.

Напомним, с 1 июля жители Краснодара перейдут на раздельный сбор пластика. Краснодарские волонтеры рассказали о 7 экологичных лайфхаках.

#экология