Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар получит участки под строительство детского сада и школы в Прикубанском округе
20.07.2018 13:05

Краснодар получит участки под строительство детского сада и школы в Прикубанском округе

Читать Телеканал Краснодар:

Два участка по улице 3-й Трудовой в Прикубанском округе, которые предназначены под строительство школы на 1100 мест в одну смену и детского сада на 280 мест, передаст городу компания «ИНСИТИ». Процедура будет длиться около двух месяцев. Ранее эта организация уже передавала краевому центру участок по улице имени Кирилла Россинского, там запланировано размещение школы на 1550 мест.

— Практика безвозмездной передачи застройщиками городу участков для социальных учреждений — важный результат совместной работы со строительным бизнесом. Это гарантия того, что участки будут использованы строго по назначению и заложенные в проектах планировки нужные городу социальные объекты, прежде всего — школы и детские сады, будут обязательно построены, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Новые детский сад и школа по улице 3-й Трудовой предусмотрены проектом планировки нового коттеджного поселка. Его планирует построить компания «ИНСИТИ» в районе поселка Северного. Проект планировки территории площадью 30,5 га рассмотрели и согласовали на заседании городского Градостроительного совета, а также утвердили постановлением администрации города. Так, будет создан жилой район с малоэтажной коттеджной застройкой. Его обеспечат объектами социального (школа и детский сад) и общественного-делового назначения, зелеными зонами (скверы) и прогулочными бульварами. К будущему микрорайону ведет новая асфальтовая дорога.

Общеобразовательное учреждение на 1100 мест в одну смену планируется построить на площади около 2,3 га, детский сад на 280 мест — на участке 0,9 га. Уже инициирована процедура их передачи в муниципальную собственность, чтобы можно было начинать готовить проект и включать строительство социальных учреждений в действующие федеральные и региональные программы, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#строительство