Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар показал свой туристический потенциал в Москве
15.03.2019 10:10

Краснодар показал свой туристический потенциал в Москве

Читать Телеканал Краснодар:

Делегация кубанской столицы с 9 по 14 марта 2019 года участвовала в XIV туристической выставке «Интурмаркет» и XXVI Московской международной туристической выставке MITT

Популярность краевого центра среди российских туристов постоянно растет. Участие в туристических форумах, по словам директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей мэрии Краснодара Елены Васильченко, позволяет увеличивать турпоток и устанавливать новые связи с партнерами.

На подобных мероприятиях Краснодар предстает как привлекательный для посещения мегаполис.

В этом году выставку «Интурмаркет» открыла вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. Делегацию Краснодарского края возглавляла министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Светлана Балаева. Столица Кубани на выставках представила МБУ «Туристско-информационный центр», «Краснодарскую бальнеолечебницу», ряд отелей и гостиниц международного уровня. Удалось заключить соглашения с ТИЦами Еревана, Азова, с туроператорами Санкт-Петербурга и Ростовской области.

Также специалисты ТИЦа прокачались в продвижении региона на внутреннем и иностранном рынках и получили информацию об организации взаимодействия ТИЦ с правительством, бизнесом и СМИ. По данным администрации города, на выставках свои мероприятия представили туристско-информационные центры из 50 российских регионов, прошли встречи по туризму в малых исторических городах и традиционные встречи по онлайн-технологиям в туризме.

#краснодар