Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар и край лидируют по обеспечению горячим питанием школьников
15.01.2020 14:46

Краснодар и край лидируют по обеспечению горячим питанием школьников

Читать Телеканал Краснодар:

Этот показатель достиг почти 99% и является одним из самых высоких в России. В среднем по стране охват школьным питанием составляет 80,7%.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что до июня этого года все муниципалитеты должны подготовить проекты строительства столовых во всех школах, где их до сих пор нет.

Кроме того, глава региона заявил, что в ближайшее время в крае приступят к реализации инициативы Владимира Путина обеспечить бесплатным питанием учеников с 1-х по 4-е классы. Вениамин Кондратьев также напомнил, что в крае уже бесплатно питаются дети с ограниченными возможностями здоровья, есть льготы на питание для школьников из многодетных и малообеспеченных семей, сообщает РБК Краснодар.

Напомним, сегодня, 15 января, президент страны выступил с обращением к Федеральному Собранию. Он предложил выплачивать материнский капитал уже при рождении первенца, сообщил, что для классных руководителей введут новые доплаты, будет увеличен целевой прием студентов в медвузы. Помимо этого, Владимир Путин рассказал о создании крупнейшего комплекса архивных документов о Второй мировой войне, а также об обеспечении жителям России бесплатного доступа к социально значимым интернет-сервисам.

#краснодар #школа