Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондратьев поздравил жительниц Кубани с наступающим 8 Марта
06.03.2018 13:45

Кондратьев поздравил жительниц Кубани с наступающим 8 Марта

Читать Телеканал Краснодар:

Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, состоялось в Краснодарском Музыкальном театре. В зрительном зале собрались более 1000 представительниц прекрасного пола: многодетные матери, женщины, добившиеся заметных результатов в своей профессиональной деятельности, члены общественных организаций. С наступающим праздником жительниц Кубани поздравил глава региона Вениамин Кондратьев.

– Менялась страна, менялся строй, но праздник 8 марта – всегда есть, был и будет. Это день наших мам, жен и сестер. Женщина – начало начал, основа основ. Вы даете жизнь и эту жизнь поддерживаете, наполняете сложный мир красотой и гармонией. Низкий вам поклон за это и слова благодарности, – обратился губернатор к присутствующим в зале.

Он также добавил, что на Кубани живут самые красивые, добрые, щедрые, работящие женщины.

– Вы обладаете огромной силой духа. В годы лихолетий защищали Отечество, а в мирное время делаете все, чтобы оградить близких от жизненных невзгод, – подчеркнул глава региона.

Вениамин Кондратьев также отметил, что у современных женщин мало свободного времени, нет выходных, и даже в праздник большинство в делах и заботах.

– Мы будем стараться делать все возможное, чтобы вы больше отдыхали и всегда чувствовали рядом надежное мужское плечо, – заключил губернатор.

В свою очередь, председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что сегодня женщины преуспевают во всех сферах жизни – в политике, бизнесе, спорте.

– Вас отличает высокое чувство ответственности. В этот день особые слова благодарности женщинам-ветеранам, кто вынес на себе все тяжести войны, кто прошел тяжелыми дорогами восстановления страны. Вы – главное достояние нашей страны. Здоровья, благополучия, веры, надежды и любви, – обратился спикер кубанского парламента к присутствующим в зале.

Затем губернатор и председатель ЗСК вручили государственные награды. За большой вклад в развитие науки и подготовку квалифицированных специалистов медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена Людмила Беспалова, заведующая отделом селекции и семеноводства пшеницы и тритикале НИИСХ им. П.П. Лукьяненко. Медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени получила министр культуры региона Виктория Лапина, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#праздник