Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Каждый десятый житель Краснодара принял участие в движении ГТО
20.11.2018 18:12

Каждый десятый житель Краснодара принял участие в движении ГТО

Читать Телеканал Краснодар:

По данным Центра тестирования, около 90 тысяч краснодарцев зарегистрировались на сайте ГТО. Половина из них уже проверила свои силы в выполнении нормативов комплекса, а 17% получили значки ГТО.

– Выполнение комплекса сегодня становится нормой жизни. Ежедневно тестирование проходят около 100 человек. Приглашаем всех желающих попробовать свои силы и выполнить нормативы ГТО на знак отличия, – сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Самой большой по численности группой участников комплекса являются школьники – около 80 средних общеобразовательных учреждений присоединились к движению ГТО. На втором месте – студенты высших и средних учебных заведений города. На третьем – работающие граждане в возрасте от 25 до 45 лет. Стоит отметить, что в этом году около 400 пенсионеров приняли участие в выполнении нормативов комплекса. Кроме того, в этом году в тестировании приняли участие крупнейшие предприятия столицы Кубани, а также крупные социальные учреждения и организации.

Каждый желающий может узнать о правилах и условиях выполнения нормативов ГТО в Центре тестирования, позвонив по телефону: 268 50 58.

В Центре тестирования работают квалифицированные судьи и титулованные спортсмены: мастера спорта по легкой атлетике, спортивной акробатике, греко-римской борьбе, пулевой стрельбе и гиревому спорту.

Все желающие присоединиться к движению ГТО и получить знак отличия могут обращаться в Центр тестирования по адресу: улица Советская, 30, этаж 10, кабинет 1009, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#гто