Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество К обновлению транспорта в Краснодаре подключились и коммерческие перевозчики
06.09.2019 11:52

К обновлению транспорта в Краснодаре подключились и коммерческие перевозчики

Читать Телеканал Краснодар:

Уже в сентябре на дорогах краевой столицы начнут курсировать 16 новых низкопольных автобусов средней вместимости от коммерческого автопарка «Транзит-Авто» и предпринимателя Николая Литвякова. Транспорт оборудован для перевозки маломобильных граждан, а «Транзит-Авто» добавит во все свои новые автобусы кондиционеры. Внешний вид новой техники будет соответствовать регламенту оформления общественного транспорта.

— Сегодня коммерческие компании перевозят 40% жителей и гостей краевого центра. Поэтому обновление подвижного состава — одна из приоритетных задач, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Перевозчики проходят серьезный контроль – общественный транспорт должен соответствовать нашему климату, обеспечивать во время поездки безопасность и комфорт пассажиров, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Техника частных перевозчиков выходит на уровень с муниципальными.

Поэтапный график замены автобусов коммерческих перевозчиков на городских маршрутах департамент транспорта и дорожного хозяйства разрабатывает по поручению мэра Евгений Первышова.

За период с 2017 по 2019 гг. городские автопарки пополнились на 230 единиц транспорта. До конца года перевозчики планируют приобрести ещё 40 автобусов. В 2020 году закупят 81 единицу общественного транспорта. Всего сегодня на городских маршрутах Краснодара работают около 800 автобусов частных перевозчиков.