Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество К 1 сентября в краевом центре обновят 98 пешеходных переходов
21.08.2018 20:10

К 1 сентября в краевом центре обновят 98 пешеходных переходов

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре прошло заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

У всех 98 школ города к началу учебного года появятся свежая дорожная разметка, белые и бело-желтые «зебры», а также обновленные дорожные знаки и искусственные ограничители скорости.

Кроме того, проверят готовность компаний перевозчиков, профессионализм водителей и техническое состояние школьных автобусов.

— Большая часть комплекса работ по обеспечению безопасности краснодарских учеников по пути в школу и уже завершены. Полную готовность проконтролируем 30 августа. Когда речь идет о безопасности детей — никакие причины отсрочек не могут быть приняты. Требуется обеспечить готовность в полном объеме всех работ до 1 сентября, — рассказал замглавы Краснодара Артем Доронин.

Также он добавил, что нужно усилить профилактику детского травматизма на дорогах, объединив усилия администрации города, подразделений службы ГИБДД, педагогов и родительской общественности.

По информации отдела пропаганды городского ОГИБДД, с начала года в Краснодаре зафиксировано 83 ДТП с участием детей, в которых 92 человека травмированы и один ребенок погиб на пешеходном переходе. Также отмечен рост ДТП среди юных велосипедистов.

Самое большое количество происшествий случилось в поселке Калинино, на территории Центрального и Карасунского округов. В основном аварии происходили из-за того, что дети внезапно выбегали на дорогу или нарушали ПДД, переходя проезжую часть на красный свет или в неположенном месте.

На заседании прозвучало предложение недалеко от школ наносить трафаретные указатели-подсказки для детей с изображением стрелок «посмотри налево», «посмотри направо», «сними наушники» и другие.

Краснодарские инспекторы ГИБДД с начала учебного года возобновят уроки безопасности дорожного движения для школьников, а также будут выступать на родительских собраниях, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.