Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители поселка Лазурного обсудили с мэром ремонт дорог и благоустройство
22.02.2018 20:22

Жители поселка Лазурного обсудили с мэром ремонт дорог и благоустройство

Читать Телеканал Краснодар:

Ремонт дорог, благоустройство и газификация стали главными темами обсуждения на сходе граждан в поселке Лазурном. Глава Краснодара Евгений Первышов продолжает серию рабочих встреч с жителями микрорайонов и населенных пунктов.

В автомобильный капкан превратилась магистральная дорога по улице Октябрьской в поселке Лазурном. Из-за ям водителям в этом месте волей-неволей приходится снижать скорость, чтобы не оставить машину без колес. С этой проблемой жители уже обращались к главе Краснодара Евгению Первышову. На встречу, которая состоялась в местном доме культуры, мэр пришел уже с готовым решением. Дорогу капитально отремонтируют по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги».

– То, что включено в план агломерации, мы в любом случае выполним, однозначно эта улица будет выполнена до 1 октября текущего года, – подчеркнул Владимир Архипов, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства.

– То есть, получается, все вопросы, которые были оказаны в обращении по гравийному ремонту, асфальтобетонному, департаментом на сегодняшний день будут реализованы, – сказал Евгений Первышов, глава Краснодара.

Но и это еще не все: несколько сельских улиц выровняют грейдером и отсыпят гравием. Также в этом году отремонтируют дорожное кольцо на въезде в поселок. А в новой части Лазурного, где выделили участки многодетным семьям, для удобства жителей возведут остановки общественного транспорта и построят водозабор. И уже в следующем году продолжат газификацию поселка. После общего диалога Евгений Первышов поручил главе Прикубанского округа Андрею Дорошеву проследить за выполнением всех ремонтных работ и докладывать о результатах жителям Лазурного.

– Берите на свой личный контроль сроки выполнения этих работ и начало и завершение работ. Они должны сопровождаться непосредственно вами с участием жителей данного поселка для того, чтобы объемы работ они фиксировали, смотрели, наблюдали и выражали свой вопросы или замечания. Но я рассчитываю, что этого не будет, а будет реализация тех мероприятий, о которых все мы вместе здесь договорились, – добавил Евгений Первышов.

На встречу с мэром Краснодара пришли более семидесяти человек. Их волновали вопросы о благоустройстве, уличном освещении и развитии инженерной инфраструктуры. Но и решение дорожной проблемы для тех, кто живет в Лазурном, уже маленькая победа.

– У нас ужасная дорога, особенно тротуар. Страдают жители. Потом с улицы вода, которая собирается на дорожном полотне, заливает нам дома. Нам кажется, что город, округ и Калининская администрация, в конце концов, пытается нам помочь, и мы очень этому рады, – поделилась Любовь Стеблий, жительница пос. Лазурный.

Серия рабочих встреч с жителями краснодарских микрорайонов и пригорода продолжится у мэра уже на следующей неделе. По словам главы Краснодара Евгения Первышова, такие сходы граждан помогают лучше вникнуть в проблему и выслушать разные точки зрения, а, в конечном итоге, удается определить окончательные сроки решения по данным проблемам.

#приемграждан #краснодар