Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители муниципальных квартир должны управляющей компании более 150 миллионов рублей
15.08.2018 19:30

Жители муниципальных квартир должны управляющей компании более 150 миллионов рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Сумма долгов жителей муниципальных квартир за коммунальные услуги достигла 150 миллионов рублей. На такие деньги можно провести капитальный ремонт многоквартирного дома. С одной стороны, их можно понять: у большинства так складываются обстоятельства, что не могут отдать все долги. с другой стороны, управляющей компании нужно выполнять работы, которые стоят немалых денег.

Касается это, прежде всего, самых злостных неплательщиков, которые полгода и больше откладывают квитанции в сторону. Для таких сотрудники ГУК "Краснодар" разносят необычные цветные квитанции и уведомления - как предупреждение, что долг - платежом красен. Яркая корреспонденция разлетелась по двум тысячам почтовых ящиков. Предупреждением и убеждением, сотрудникам управляющей компании осталось достучаться до остальных пяти тысяч неплательщиков. Ведь все эти извещения - не способ запугивания, а приглашение на беседу.

Заплатить долг нужно до 31 августа. Осенью дела всех, кто не отреагировал на уведомления, передадут в администрацию города. Ведь квартиры, в которых живут должники - муниципальные и выданы по соцнайму. А мэрия за такие просрочки может расторгнуть договор и выселить неплательщика.