Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Исполнилось 100 лет со дня Октябрьской революции
07.11.2017 07:28

Исполнилось 100 лет со дня Октябрьской революции

Читать Телеканал Краснодар:

В России 7 ноября отмечается памятная дата — День Октябрьской революции 1917 года. В этот день в Петрограде произошло вооруженное восстание, которое завершилось взятием Зимнего дворца и арестом членов Временного правительства. Была провозглашена власть Советов, которая просуществовала более 70 лет.

В советские времена 7 ноября отмечали как государственный праздник, с 1927 года он был выходным днем. В сталинские времена в этот день проводили демонстрации и парады. С распадом СССР закончилась и история праздника. Начиная с 2005 года, 7 ноября перестал быть выходным днем. Вместо него выходным стал День народного единства, отмечаемый 4 ноября.

Сегодня представители КПРФ и левые из других стран, в том числе Китая, Вьетнама, КНДР, Украины, Сирии, Латинской Америки, пройдут шествием по центру Москвы. В столицу прибыли 130 делегаций более чем из 80 государств. Они пройдут от Пушкинской площади до площади Революции, где состоится митинг. Ожидается, что в нем примут участие 5 тысяч человек, сообщает РИА Новости.

#КПРФ #Революция