Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Хозяин жилья обокрал собственных квартиранток в Краснодаре
11.10.2019 10:53

Хозяин жилья обокрал собственных квартиранток в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Инцидент произошел в одном из многоквартирных домов краевого центра. В полицию с заявлением о краже обратилась местная жительница, которая рассказала, что из ее съемного жилья пропали ювелирные украшения.

Девушка пояснила, что она снимала эту квартиру вместе со своей сестрой. Когда они вернулись домой с работы, то не нашли своих драгоценностей.

Правоохранители выяснили, что украшения находятся в ломбарде. А сбыл их туда 29-летний хозяин съемной квартиры. Он проник в свою же квартиру, похитил драгоценности и ушел.

Ущерб оценили в 50 тысяч рублей, тогда как выручить злоумышленнику удалось только 18 тысяч. Даже с учетом того, что квартира была в собственности подозреваемого, против него возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», сообщает пресс-служба МВД по Краснодару.

Ранее случай с кражей украшений произошел на улице города. Девушка запомнила пин-код банковской карточки незнакомца, после чего завела с ним беседу, напоила, украла все деньги и укатила отдыхать на море.

#кража #краснодар