Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поручил разработать программу по переоснащению сельских школ
27.08.2018 18:18

Губернатор Кубани поручил разработать программу по переоснащению сельских школ

Читать Телеканал Краснодар:

Из казны региона на переоснащение школ планируется выделить 500 миллионов рублей. В ходе совещания Вениамин Кондратьев подчеркнул, что на образование в крае ежегодно тратят каждый четвёртый рубль. Сумма достигает 80 миллиардов рублей. Создание комфортных условия для обучения является первоочередной задачей для власти.

- В край ежегодно приезжают десятки тысяч человек. Именно поэтому вся система образования должна быть сильной стороной нашего региона. Я говорю, прежде всего, о строительстве новых образовательных учреждений. Только в этом году на Кубани появятся десять новых школ, - отметил Вениамин Кондратьев.

Так, кроме школы в микрорайоне Губернском, 1 сентября в Краснодаре откроется школа в хуторе Ленина, рассчитанная на 1000 мест. Свои двери для учеников откроют школа-сад на 550 мест в селе Тенгинка Туапсинского района, а также школы на 400 мест в Сочи и Северском районе. Кроме того, до конца года новые образовательные учреждения появятся в Армавире, Новороссийске, Славянском районе и два начальных блока в Краснодаре.

По словам вице-губернатора Анны Миньковой, за последние три года система образования региона сделала серьезный шаг в будущее: в крае началось масштабное школьное строительство, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

- Наша задача - создать условия, а дать содержание – задача учителей. К сожалению, у педагогов в сельской местности не всегда есть достойные условия для обучения детей. Необходимо в крае проработать программу для переоснащения сельских школ, - отметил Вениамин Кондратьев и поручил вице-губернатору Игорю Галасю предусмотреть в региональном бюджете на эти цели 500 млн рублей.

#губернатор