Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Госдума приняла закон об отмене роуминга для сотовой связи в России
19.12.2018 17:51

Госдума приняла закон об отмене роуминга для сотовой связи в России

Читать Телеканал Краснодар:

Инициаторами данного законопроекта выступили депутаты от «Справедливой России» во главе с ее лидером Сергеем Мироновым. Затем его поддержали депутаты из других партий.

Согласно закону, теперь оператор сети должен установить одинаковые условия оказания услуг сотовой связи каждому абоненту независимо от того, находится ли он в субъекте РФ, где зарегистрирована сим-карта, или за его пределами.

Стоит уточнить, что за звонок человеку, находящемуся заграницей, необходимо платить, как и сейчас. Закон должен вступить в силу с 1 июня 2019 года.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сказал, что такое решение позволит людям сэкономить, общаясь с со своими родными, коллегами, друзьями, проживающими в других регионах страны.

– Мы прошли через довольно жесткое сопротивление сотовых операторов, которые говорили, что сами отменят роуминг. Они говорили об этом более года, а мы настаивали – пока не примем закон, они не пошевелятся, – сказал Сергей Миронов. Как он рассказал, если закон вступит в силу, то уже за 2019 год абоненты сэкономят 36 миллиардов рублей, – сообщает ТАСС.