Меню Спорт Гандбольная «Кубань» вышла в четвертьфинал Кубка России
24.10.2019 11:23

Гандбольная «Кубань» вышла в четвертьфинал Кубка России

Краснодарские спортсменки успешно прошли 1/8 финала Суперлиги. Результат закрепила игра на выезде против ГК «Ставрополье». Матч завершился со счетом 38:32 в пользу «желто-зеленых».

Уже в первом тайме «Кубань» добилась преимущества над противников в шесть очков. На перерыв команды ушли со счетом 21:15.

Во второй половине хозяйки поля стартовали бодро, забросив за семь минут семь мячей, при этом ни разу не промахнулись. А половина кубанских бросков пришлась во вратаря. К 40-й минуте «Ставрополью» удалось сократить разрыв до одного очка – 26:25. Однако краснодарки сдаваться были не намерены. Концовку игры «Кубань» проводила по «бразильской системе» – «вы нам забьете, сколько сможете, а мы – сколько захотим». В итоге встреча завершилась победой краснодарского клуба.

Сейчас в турнирной таблице Суперлиги ГК «Кубань» находится на 5 месте.