Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Форум по развитию городов пройдет в Краснодаре
04.02.2019 14:22

Форум по развитию городов пройдет в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Запланировано, что в форуме «Комплексное развитие городов: проблемы и их решение» примут участие около 500 участников – представителей порядка 50 городов ЮФО. Он состоится 8 февраля на площадке краснодарского выставочного комплекса «Экспоград Юг».

На дискуссионных тематических площадках рассмотрят проблемы модернизации инфраструктуры ЖКХ и благоустройства, загрязнения воды, воздуха, вопросы реформы утилизации и переработки ТБО, инновационные решения для управления городами и механизмы господдержки.

– В зоне внимания в первую очередь жизнь таких небольших городов, как Армавир, Абинск, Ейск, Азов, Таганрог, Камышин, Волжский, Ялта, Евпатория. Именно в таких городах живет большинство наших граждан, – рассказали организаторы.

Они добавили, что все вопросы на форуме рассмотрят в контексте задач, поставленных в майском указе президентом на ближайшие 6 лет. По результатам обсуждения будет сформулирован ряд предложений, которые затем направят в Правительство РФ, Администрацию Президента РФ и Государственную думу, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.