Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Фестиваль GEEK Picnic прошел в краевой столице
16.09.2018 17:09

Фестиваль GEEK Picnic прошел в краевой столице

Читать Телеканал Краснодар:

В парке им. 30-летия Победы работают площадки фестиваля науки, технологий и творчества GEEK Picnic. Только в первый день фестиваль посетило около 4 тысяч человек. Для гостей праздника в течение 2 дней организованы более 30 активностей. В воскресенье GEEK Picnic посетил мэр Краснодара Евгений Первышов.

- Видно, что этот фестиваль интересен горожанам. Несмотря на дождь, здесь много гостей, которые купили билеты и пришли принять участие. Это – яркое доказательство популярности фестиваля. Значит, такие позитивные и познавательные мероприятия нужны городу, мы будем их обязательно поддерживать, - отметил Евгений Первышов.

Глава краевой столицы прошёл по площадкам фестиваля вместе с продюсером GEEK Picnic в Краснодаре Серафимой Чичёвой. Она рассказала, что второй фестиваль стал значительно больше по количеству активностей и площадок по сравнению с первым - сейчас для посетителей их организовано более 30. Для детей – ментальная арифметика, скорочтение, создание компьютерных игр. Юных участников учат программировать роботов, создавать модели для 3D-принтеров, добывать электричество из овощей и фруктов. Для взрослых организованы лекции, квесты, научный стендап, стрельба из лука, гонки дронов. Также в рамках фестиваля проходят чемпионаты и соревнования по различным видам игр, косплей-шоу, розыгрыши призов.

Знаменитый «знаток» Александр Друзь в субботу выступил в качестве ведущего на игре «Что? Где? Когда?». В воскресенье, несмотря на то, что периодически шёл дождь, на территории GEEK Picnic многолюдно. Перед гостями выступают известные ученые, популяризаторы науки, музыканты и блогеры, которые специально приехали в Краснодар.

Хедлайнерами вечерней музыкальной программы, которая начнётся в 20:00, станут «Наадя» и «Pompeya».
8-9 сентября в парке им. 30-летия Победы прошёл четвёртый «Стереопикник» - фестиваль еды и музыки. Его посещал глава города Евгений Первышов с дочерью Полиной, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар #фестиваль