Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов поздравил с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны
12.08.2018 14:11

Евгений Первышов поздравил с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны

Читать Телеканал Краснодар:

Воскресным утром глава Краснодара приехал в гости к фронтовику, военному разведчику, участнику битвы за Москву Константину Ивановичу Горожанину, чтобы поздравить ветерана с 95-летием, - сообщает пресс-служба городской администрации.

— От души поздравляю Вас с днём рождения, с юбилеем. Желаю доброго здоровья и долголетия. Я вижу, как трепетно к Вам относится Ваша семья, и это тоже Ваша победа, не менее важная, чем на фронте и в послевоенные годы, — цитирует пресс-служба главу краевой столицы.

Вместе с Евгением Первышовым поздравили ветерана с Днем рождения глава Западного округа Александр Кучмин и Николай Хропов, глава Карасунского округа. Мэр Краснодара передал юбиляру поздравительный адрес от Президента России.

Константин Иванович рассказал, что сейчас редко выходит из дома, на помощь приходят телефон и интернет. Благодаря им он общается с людьми, обсуждает дела ветеранского сообщества, в котором состоит, а также решает другие интересующие его вопросы.

Константин Горожанин попал на фронт в 1941 году, когда ему было 18 лет. В первые годы ВОВ он принимал участие в обороне Москвы, затем выполнял разведывательно-диверсионные задания в тылу врага. В числе его заслуженных наград: ордена Ленина и Отечественной войны II степени, медали «Партизану ВОВ» I степени, «За оборону Москвы», «За победу над Германией». Уже после войны ему вручили медали «За боевые заслуги» и «За выдающийся вклад в развитие Кубани» II и III степени. Ему присвоено звание «Почетный ветеран России».

В Краснодаре Константин Иванович живет с 1947 года. После войны молодого солдата направили в кубанское Управление госбезопасности, где он служил много лет. После выхода на пенсию он возглавлял организацию ветеранов краевого УФСБ. Сейчас он ее почетный председатель.

#юбилей #главагорода