Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Еще одну спортплощадку отремонтировали в центре Краснодара
01.11.2019 11:06

Еще одну спортплощадку отремонтировали в центре Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Она находится на улице 1-й Ведомственный проезд в районе пересечения улиц Красных Партизан и Рашпилевской.

Многофункциональная площадка занимает почти 1 тыс. м2 и рассчитана для занятий футболом и баскетболом. Здесь убрали все обветшавшие и устаревшие конструкции, заменив их антивандальными. На территории уложили травмобезопасное покрытие, установили новые футбольные ворота, смонтировали баскетбольные стойки, щиты и кольца, сделали надежное ограждение.

Сейчас спортплощадка открыта для всех желающих. Ее во время утреннего объезда посетил глава Краснодара Евгений Первышов.

– Именно со спортивных площадок во дворе и начинается любовь к спорту. И этот обновлённый небольшой спортцентр станет хорошим дополнением к инфраструктуре Краснодара. По опыту эксплуатации других площадок эту делали так, чтобы она была комфортной и долговечной: здесь надежное оборудование, улучшенное покрытие, крепкое ограждение. Есть отличные условия для занятий физкультурой и спортом. Теперь важно организовать работу так, чтобы привлекать как можно больше детей, молодежи. Наладить работу инструкторов, чтобы все желающие могли заниматься системно, – сказал мэр.

Он также поручил вместе с жителями выбрать, по какому виду спорта здесь организовать занятия вместе с инструктором, а также дооборудовать площадку уличным освещением, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Всего в краевом центре – 42 многофункциональные спортплощадки. В этом году полностью отремонтировали также площадки: на улице Красной, 198/4, на 1-м Артельном проезде, 20/2, на улице Темрюкской, 76/1

#футбол #баскетбол #краснодар