Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Экскурсионный забег пройдёт в Краснодаре
27.09.2019 09:19

Экскурсионный забег пройдёт в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Одно из крупнейших беговых событий «Город 226» состоится 29 сентября. Его организатор – компания «Высшая Лига», забеги которой проходят по всему Югу России – планирует собрать вместе 3,5 тысяч человек. Уже поданы заявки на участие из более чем 70 городов страны.

— Этим забегом мы хотим вместе со всеми отметить день рождения родного города. Мы подготовили маршрут по всей улице Красной. Пробежать будет интересно как жителям города, так и бегунам со всей России, ведь на дистанции они увидят историю, главные достопримечательности, памятники архитектуры и фонтаны Краснодара, — прокомментировал генеральный директор сети спортивных магазинов «Высшая Лига» Алексей Пшеничный.

Единственный раз в году для краснодарцев перекроют всю улицу Красную. Речь идёт об участке от Собора Александра Невского до кинотеатра «Аврора».

Забег включает 3 дистанции: 10 км для подготовленных атлетов, эстафета 2×5 км для тех, кто хочет разделить забег с другом, детский забег на 1,6 км для юных спортсменов.

Каждый зарегистрированный участник получит стартовый комплект (нагрудный номер, электронный чип индивидуального хронометража, фирменная футболка и подарки от спонсоров). Всем финишерам вручат памятную медаль.
Для горожан будут работать развлекательные и спортивные площадки, мастер-классы workout, фотозоны, зоны игр для детей, полезная еда и напитки.

А в субботу, 28 сентября, в краевом центре пройдёт экскурсия по местам забега. Гостей ждёт путешествие по улицам города, интересные факты и обзор достопримечательностей.

Участие в беговом туре #город226 бесплатное. Чтобы стать частью группы, достаточно прийти на Главную городскую площадь (возле флага) к 8:00.

#забег #краснодар #зож