Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Екатерининский сквер открыли в Динском районе
13.09.2017 18:55

Екатерининский сквер открыли в Динском районе

Читать Телеканал Краснодар:

Зеленая зона расположена на территории средней школы №1.

В мероприятии, приуроченном к празднованию 80-летия образования края и 225-летию с начала освоения казаками кубанских земель, принял участие губернатор Вениамин Кондратьев.
Глава региона поздравил кубанцев с юбилеем и отметил, что свой день рождения край встречает сильным и благополучным, нацеленным на дальнейшее развитие и процветание.
«Когда Екатерина жаловала наделы казакам, то и подумать не могла, что эта земля превратится в такой красивый, богатый край. Но именно казаки дали нам возможность жить на Кубани. Одной рукой они защищали землю, другой - возделывали ее», – подчеркнул губернатор.
Вениамин Кондратьев отметил, что сегодня Краснодарский край является регионом со стабильно развитой экономикой и социальной политикой. Таким он стал благодаря труду более чем пяти миллионов кубанцев, сообщает пресс-служба администрации края.
Как сообщал телеканал «Краснодар», губернатор Вениамин Кондратьев поздравил жителей региона с праздником. Поздравительную телеграмму в адрес руководства края направил также президент России Владимир Путин. На ул. Красной в Краснодаре выставили картины школьников к 80-летию края, а в музее им. Е.Д. Фелицына открылась выставка «Кубань современная». В Новороссийске открыли сквер в честь 80-летия Кубани.
В Краснодаре юбилей региона отметят 16 сентября большим концертом с участием Олега Газманова и «Хора Турецкого».