Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Единственный на Юге России ультрамарафон пройдет в Краснодаре 24 февраля
21.02.2018 12:28

Единственный на Юге России ультрамарафон пройдет в Краснодаре 24 февраля

Читать Телеканал Краснодар:

В краевом центре в субботу, 24 февраля, на Театральной площади стартует легкоатлетический забег HardRun на 50 000 метров.

– Сегодня Краснодар – единственный город на юге России, который проводит у себя ультрамарафон с трассами в историческом центре. Это еще один формат забегов в кубанской столице, и он набирает популярность. Уверен, он станет городской традицией, такой же, как самый массовый — «5 000 метров с «Высшей лигой» весной, и недавно возрожденный круговой «Пять фонтанов» осенью. Это отличная популяризация массового спорта и укрепление спортивного имиджа города, – рассказал главный организатор мероприятия Алексей Пшеничный.

В спортивной программе ультрамарафона четыре дистанции – 5, 10, 25 и 50 км. Старты и финиши забегов будут проходить на Театральной площади.

Первыми в 9:00 на дистанцию выйдут участники забегов на 5 км и 50 км.
Расчетное время для прохождения трасс – 1 час и 6 часов.

Позже, в 10:15, стартуют те, кто бежит 10 км, в 11:55 забег начнется для участников в дистанции на 25 км.

Ожидается, что в HardRun-2018 побегут порядка 750 участников из 79 городов России, а также из Грузии, Абхазии, Украины.

Среди атлетов, которые к данному моменту заявили о желании стать марафонцами, – более 60% мужчин, самому юному – 14 лет, старшему – 68. Больше всего заявок подано на забег по дистанции 10 км, на старт выйдет свыше 300 человек.

Участники смогут узнать точное время прохождения дистанции. Их результат придет на мобильный телефон в смс. Хронометраж будет осуществляться с помощью голландской системы MyLaps по встроенному чипу на номере, прикрепленному к одежде атлета.

В числе спортивных звезд ультрамарафона в Краснодаре – чемпионки Европы и мира Ирина Антропова и Оксана Акименкова, а также титулованные марафонцы Екатерина Борзова и Виталий Логинов.

Кроме того, на HardRun в столицу Кубани приедут представители беговых клубов со всей страны.

Со схемой ультра-марафона «HardRun» на 50 000 м можно ознакомиться здесь. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Краснодара.

#краснодар