Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дорогу к поселку Индустриальному Краснодара полностью восстановят в 2019 году
18.01.2019 09:08

Дорогу к поселку Индустриальному Краснодара полностью восстановят в 2019 году

Читать Телеканал Краснодар:

Заключительный этап реконструкции подъездной дороги к поселку предполагает ремонт двух оставшихся участков. Первый – около 3 километров от улицы Евдокимовской до трассы М4 «Дон», второй – 2,7 километра от улицы Милютинской до переулка Весеннего.

– Эта важная магистраль, которая связывает автодорогу М4 «Дон» и ул. 1-го Мая, это дорога всегда загружена. Сейчас оставшиеся неотремонтированными участки в ужасном состоянии. До 2017 года такой была практически вся дорога. Именно поэтому мы нашли возможность включить ремонт дороги в краевую и федеральную программы финансирования. Большую часть автодороги – порядка 8 км. –отремонтировали в 2017 г. До конца 2019 г. будут отремонтированы оставшийся участки, чтобы завершить комплексный ремонт всей этой дороги, – рассказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, в конце марта планируется заключение договоров с подрядными организациями. Ремонт начнется в апреле и будет выполнен в тёплое время года. Так, первый участок планируется отреставрировать в конце лета, второй – осенью.
Подрядчики заменят асфальтобетонное покрытие, а также, где необходимо, восстановят дорожного основания и обочины. В завершении работ двухполосную автомагистраль разметят и установят новые дорожные знаки.

Ремонт первого участка осуществят по краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», второго – в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2017 году на первом этапе был отремонтирован участок протяженностью около 6 километров от перекрестка на поселок Краснодарский до развилки на поселок Индустриальный и трассу М4 «Дон». На втором – от улицы 1-го Мая до развилки на поселок Краснодарский – это около 2 км дорожного полотна. Денежные средства на работы были направлены в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», – сообщает пресс-служба городской администрации.

#дорогикраснодара