Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До конца августа в Краснодаре завершится ремонт дорог на 64-х участках
15.08.2018 10:58

До конца августа в Краснодаре завершится ремонт дорог на 64-х участках

Читать Телеканал Краснодар:

К 1 сентября в краевом центре закончится ремонт почти 75 км дорог. Работы проходили в рамках приоритетного проекта Минтранса РФ «Безопасные и качественные дороги».

По словам мэра Краснодара Евгения Первышова, в нынешнем году на основе выполнения приоритетного проекта в 2017 г. работа была организована таким образом, чтобы ремонт этапа 2018 г. начался как можно раньше.

– Начали уже в апреле, а летом, в период максимально благоприятных погодных условий и самого низкого дорожного трафика, работы активно шли по всему городу. В результате уже к концу августа 74,6 км дорог будут завершены и полностью открыты для проезда. Это важно, так как с начала сентября загруженность наших дорог традиционно значительно возрастет, – сказал глава города.

Замглавы, курирующий организацию дорожного движения, дорожное хозяйство и общественный транспорт, Артём Доронин рассказал, что на отремонтированных участках автомагистралей после того, как ремонт завершится, ещё в течение некоторого времени будут наносить разметку, устанавливать дорожные знаки и опоры. Но движению транспорта эти работы мешать не будут.

На данный момент ремонтные работы завершены уже на 21 объекте, а на 17-ти участках улично-дорожной сети ремонт – в завершающей стадии, на остальных – ведется интенсивными темпами.

Список ремонтируемых объектов можно посмотреть здесь.

Изначально в перечень входило 63 объекта, но благодаря сформировавшейся экономии удалось добавить участок улицы Пластунской в хуторе имени Ленина – от улицы Вольной до улицы Наримановской. Его благоустройство позволит организовать качественный подъезд к новой школе на 1000 мест в хуторе имени Ленина, она примет ребят уже 1 сентября этого года, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#ремонтдорог