Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Директор торговой компании из Краснодара обманул партнеров на 3 миллиона рублей
06.11.2018 13:31

Директор торговой компании из Краснодара обманул партнеров на 3 миллиона рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Следственный отдел ОМВД России по Калининскому району завершил расследование уголовного дела по статье «Мошенничество», возбужденного против 39-летнего директора одной из торговых компаний.

Известно, что краснодарец заключил договоры с двумя местными сельскохозяйственными предприятиями на покупку картофеля. В день отгрузки картофеля мужчина перечислил только половину суммы и забрал весь товар. В назначенный срок остальные деньги перечислены не были, а покупатель не выходил на связь. Общий ущерб пострадавшим компаниям составил более 3 миллионов рублей.

В результате проведения расследования сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции калининской полиции установили личность и местонахождение мужчины, задержали его и доставили в отдел.

В настоящий момент все материалы дела с утвержденным обвинительным заключением отправлены в суд. Максимальное наказание по статье «Мошенничество» - лишение свободы сроком до десяти лет, - сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

#полиция