Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Детский сад, оснащенный по самым современным стандартам, скоро распахнёт двери в поселке Плодородном-2
16.10.2018 22:27

Детский сад, оснащенный по самым современным стандартам, скоро распахнёт двери в поселке Плодородном-2

Читать Телеканал Краснодар:

Дом, где живут детские мечты, появился в поселке Плодородном-2. Детский сад, оснащенный по самым современным стандартам, скоро распахнёт двери для своих воспитанников. Сегодня его осмотрел глава города Евгений Первышов.

Там игрушки стоят, паровоз, пароход дожидаются ребят. Здесь всё действительно готово. Совсем скоро 170 мальчишек и девчонок будут весело сбегать по лестницам, шуметь в игровых и стучать ложками в столовой. Разгуляться в новом саду Плодородного есть где – 3 тысячи квадратных метров в полоном детском распоряжении. А если посчитать еще 6,5 тысяч кв. м. территории вокруг него, то получим целую страну малышей. Садик рассчитан на 9 групп. Сюда уже завезли столы, стулья и кровати, плиты и конвектоматы для пищеблока. В игровых комнатах на первом этаже оборудовали даже теплые полы. Но сегодня дошколятам мало петь, танцевать и лепить, нужно и компьютер осваивать. Для этого в новом садике – целый класс. Учли всё, ведь здание должно быть комфортно для каждого, так, в новом саду в Плодородном-2 появился даже лифт. А значит, теперь на пути к общению и развитию у малышей с ограниченными возможностями уже не будет препонов. Евгений Первышов, обойдя все группы и хозпомещения, осмотрев территорию всего «островка детства», подчеркнул, что такой объект в программе «Жилище» – первый, и не последний.

– Можно говорить, что та программа, которую мы уже начали реализовывать в городе Краснодаре, уже поставлена на конвейер. Эта программа, которая реализовывается сегодня в городе, она беспрецедентна. И это, конечно, огромная поддержка губернатора Краснодарского края. И, я уверен, что каждый такой объект будет отличаться. Я знаю, что здесь будет компьютерный класс, и мы будем приобретать оборудование и детей будем учить компьютерной грамотности уже со дошкольной скамьи. Каждый детский садик будет отличаться своей насыщенностью и индивидуальностью, – рассказал Евгений Первышов.

Этот сад уже приобрел лицо, остались лишь штрихи в общем облике. Помимо компьютерного класса здесь также есть свой спортивный и музыкальный зал, и пищеблок со специальным лифтом для доставки блюд на второй этаж. Для игр на воздухе – 9 веранд и теневых навесов, игровые и спортивные комплексы, уличное освещение, а за порядком следить помогут 24 камеры видеонаблюдения. Заведующая этим дошкольным учреждением официального открытия ждет не меньше ребят.

– Прекрасный новый красивый детский сад получился, замечательные площадки, красивое, яркое, необычное, интересное оборудование. Все засеяно травой, прекрасные насаждения, живая изгородь у детей будет, свежий воздух. Прекрасное местоположение этого детского сада, спасибо, конечно, строителям. С душой подошли к этому вопросу, – отметила Наталья Кузьмина, заведующая детским садом в поселке Плодороном-2.

И таких «островков детства» в Краснодаре совсем скоро станет больше. По программе «Жилище» строятся 8 образовательных учреждений – здесь и школы и садики. Тысячи мест, а значит – и тысячи комфортных тропинок в мир дружбы и знаний. Краснодар вновь доказывает, что он не только город лета и солнца, а еще и столица детских улыбок.