Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Детсад на 600 мест заработал в Краснодаре
04.02.2020 10:25

Детсад на 600 мест заработал в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Муниципальное дошкольное учреждение открылось в микрорайоне Губернском. В настоящий момент в него ходят около 60-ти воспитанников, уже выдано более 200 путевок.

Детский сад был построен компанией «ЮгСтройИнвест», после чего администрация краевого центра выкупила его в муниципальную собственность. Во время утреннего объезда учреждение вместе с родителями дошколят посетил глава Краснодара Евгений Первышов. Он прошел по саду, посмотрел, как оборудованы спальни, игровые зоны, актовый и физкультурный залы, медицинский блок.
Мэр отметил, что кроме детского сада в микрорайоне Губернский уже открыта большая школа, которая по праву является одной из лучших в городе.

– Здесь же есть территория для строительства еще одного детсада и возведения поликлиники. Такое расположение социальных объектов очень удобно: если в семье несколько детей, и они ходят и в школу, и в детсад, то комфортнее отводить и забирать их в здания по соседству. А когда рядом будет поликлиника, то ещё больше вопросов можно будет решать в одном месте, - сказал Евгений Первышов.

Площадь нового дошкольного учреждения 6 тысяч м2. В саду 16 групп. Из них 2 – ясельные: в одну принимают детей от 1,5 до 2 лет, в другую – от 2 до 3 лет. Ясли смогут посещать 64 ребенка.

Также глава краевого центра отметил, что этот детский сад стал третьим, который открыли в Краснодаре с начала 2020 года и все три – в самом большом Прикубанском округе города. Работа по возведению социальных объектов идет при поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Задачи по строительству перед властями ставят жители города – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Напомним, ранее в краевом центре после ремонта открыли детский сад, который ранее был частным, а теперь находится в муниципальной собственности.