Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество День народного единства на Кубани
04.11.2017 06:24

День народного единства на Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня россияне отмечают День народного единства - один из самых молодых государственных праздников. Его ввели в 2005 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Исторически праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке и символизирует сплочение народа и его способность объединиться в трудные периоды.

На Кубани в предстоящие праздничные выходные пройдут выставки, фестивали, концерты, флешмобы и спортивные акции, - всего более 3,5 тыс. мероприятий. Вечером 4 ноября состоится культурно-просветительная акция «Ночь искусств».

Планируется, что праздновании примут участие более полумиллиона кубанцев. За общественным порядком проследят более 2,5 тыс. полицейских.

Какие мероприятия на ноябрьские праздники подготовили для жителей кубанской столицы можно узнать здесь. В краснодарских театрах пройдут спектакли для детей и взрослых. Общественный транспорт будет работать до 1:00. С 4 по 6 ноября в крае установится теплая и сухая погода.

#краснодар #деньнародногоединства