Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Больше четырех тысяч человек собрал в Краснодаре забег «Пять фонтанов»
02.10.2017 12:09

Больше четырех тысяч человек собрал в Краснодаре забег «Пять фонтанов»

Читать Телеканал Краснодар:

На главную улицу Краснодара в минувшие выходные сбежались больше четырех тысяч человек.

Любители активного образа жизни со всего Южного федерального округа приняли участие в массовом забеге «Пять фонтанов». В свое удовольствие и на результат бегали и взрослые, и дети. Дистанцию на 10 километров проложили по улице Красной от Пушкина до Офицерской. А школьники до 14 лет пробежали 1600 метров — детскую милю. У каждого участника был свой стартовый номер и футболка, в которую встроен чип. Он отслеживал точное время пробега. СМС с результатом приходило сразу на мобильный телефон.

«С каждым разом количество участников не просто увеличивается, увеличиваются и дистанции, которые проходят спортсмены. Возрастной состав очень сильно омолаживается, это очень важно, то, чего мы добиваемся. И городские власти, и городская дума. Спорт — это хорошо, физкультурой должны заниматься все», — сказал Дмитрий Коломиец, председатель комитета по вопросам молодежной политики, спорта и туризма городской думы Краснодара.

К соревнованиям любители спорта подошли ответственно. К дистанциям готовились заранее: кто-то проводил больше времени в тренажерном зале, кто-то и вовсе перешел на здоровый образ жизни. А кое-кто перестарался и сделал выводы на будущий год.

«В течение этого месяца было много подготовок, и даже собирались, коллегиально делали забеги, и почти восемь человек получили травмы, от растяжений до более серьезных», — сказал Дмитрий Галушкин, участник.

«Я просто люблю бегать, уже приобщила сына. Он обиделся, когда я в прошлый раз одна побежала, поэтому мы побежали сегодня с ним вдвоем. Сегодня новый формат эстафеты, который интересен мне», — поделилась Ирина Маркова, участница.

Победителей выбрали в четырех категориях с учетом пола, возраста и спортивного мастерства.

#забег