Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Безработным кубанцам пособия начислят дистанционно
10.04.2020 14:27

Безработным кубанцам пособия начислят дистанционно

Читать Телеканал Краснодар:

Для того, чтобы встать на учет по безработице, жителям края не нужно посещать инстанции лично. Достаточно подать документы на портале «Работа в России». Таким образом, пособия будут начисляться удаленно.

– Размер пособия зависит от зарплаты и ограничивается максимальным размером, в случае если заявитель состоял последние 12 месяцев в трудовых отношениях не менее 26 недель, – прокомментировали в министерстве труда и соцразвития края.

Минимальный размер пособия начисляется, если заявитель за предшествующий увольнению год официально проработал менее 26 недель; впервые ищет работу или прекратил индивидуальную предпринимательскую деятельность.

Период начисления пособия – 6 месяцев, для минимального пособия – 3 месяца, для граждан предпенсионного возраста – 12 месяцев.

Отметим, по сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края, готовятся и другие меры помощи безработным, в том числе повышение до уровня МРОТ размера пособий по безработице. Это коснется тех, кто с 1 марта уволился и обратился в службу занятости.

Напомним, в Краснодарском крае накануне принят закон о ежемесячных выплатах на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Пенсии и другие пособия за апрель жителям края приносят на дом.

#безработица