Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 8 школ на 7915 мест строят в Краснодаре
13.01.2020 16:52

8 школ на 7915 мест строят в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:
Также в краевой столице на стадии возведения находятся 5 детских садов на 1180 мест. Об этом рассказали в администрации Краснодара на главной городской планерке, которую провел мэр города Евгений Первышов.
Самую большую школу строят на ул. Конгрессной. В ней будут обучаться 1875 школьников. Ввести в эксплуатацию учебное заведение планируют в 2022 году.
Четыре школы - по ул. Красных Партизан, на ул. Марины Цветаевой, в Молодёжном микрорайоне и в пос. Изобильном - завершат строить в конце этого года, а в Новознаменском жилом районе - в 2021 году.
Также в настоящее время ведутся работы на территории гимназии №92. Там строят корпус начальной школы на 300 мест. Завершить возведение здания строители планируют в 3-м квартале 2020 года.
Кроме того, весной 2021 года, по планам властей города, будет сдан корпус на 300 мест гимназии № 87 по ул. Бульварное кольцо, 9.
Новые детские сады для юных краснодарцев будут построены и открыты на ул. Героев-Разведчиков, ул. им. Калинина, ул. им. Валерия Гассия, в пос. Водники и рядом со школой в Новознаменском жилом районе.
Увеличить количество мест в образовательных учреждениях, по мнению главы города, также можно за счет капитального ремонта детских дошкольных учреждений, которые приобретены или возвращены в муниципальную собственность, но не задействованы пока в учебном процессе. Евгений Первышов поручил департаменту образования держать этот вопрос на особом контроле.
#краснодар #школа