Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 3 сентября в Краснодаре почтут память жертв терактов
29.08.2019 18:26

3 сентября в Краснодаре почтут память жертв терактов

Читать Телеканал Краснодар:

День памяти посвящён трагическим событиям 2004 года, когда в результате захвата террористами в заложники детей, их родителей и учителей в школе № 1 города Беслана погибли 334 человека.

В этот день в Центре национальных культур состоится круглый стол, в котором примут участие представители администрации края, правоохранительных органов и руководители национально-культурных общественных объединений.

Также сквере им. Г.К.Жукова пройдёт гражданско-патриотическая акция «Свеча памяти», а в сквере Дружбы народов пройдет флешмоб «Скажем терроризму нет!».

Мероприятия организуют во всех муниципалитетах Кубани.

– В регионе пройдут траурные митинги и панихиды, возложения цветов к памятникам сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга по пресечению актов терроризма. В образовательных и спортивных организациях запланированы школьные линейки, классные часы, уроки памяти и мужества, а также конкурсы стенгазет, – сообщили в департаменте внутренней политики Краснодарского края.

На базе школьных библиотек оборудуют книжные и художественные выставки, дискуссионные площадки на тему противодействия терроризму.

Конкурсы, литературно-музыкальные вечера, спектакли и показы тематических кинофильмов – всё это будет открыто для кубанцев 3 сентября.

#терроризм