Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 1 июня начнется преобразование Старокубанского кольца
13.05.2019 10:03

1 июня начнется преобразование Старокубанского кольца

Читать Телеканал Краснодар:

По «зеленому островку» Старокубанского кольца пройдет по две полосы в каждом направлении для прямого проезда по ул. Ставропольской через ул. Старокубанскую.

– Ранее по перекрестку ул. Ставропольской и ул. Старокубанской были другие проекты – с многомиллиардными вложениями и строительством многоуровневых развязок. Сейчас мы реализуем недорогой вариант, но он позволит на 40% увеличить пропускную способность этого транспортного узла. А с учетом того, что ремонт также будет выполнен на смежном участке ул. Сормовской, где сделаем новое дорожное покрытие, дополнительную полосу и Т-образный перекресток вместо кольца на пересечении с ул. им. Лизы Чайкиной, мы улучшим дорожную ситуацию сразу на нескольких очень загруженных участках этой части города, – отметил мэр города Евгений Первышов.

Кроме того, уже ремонтируют участок ул. Старокубанской в 2,7 км от ул. Бургасской до ул. Уральской. Здесь обновят дорожное покрытие, покрытие тротуаров, приведут в порядок обочины, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку, благоустроят прилегающие к дороге «зеленые островки». Завершить ремонт и преобразование кольца в перекресток планируется к концу лета, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии города.

#ремонтдорог